БК «Кремень» скатывается на дно турнирной таблицы

Вчера наша команда была бита на родной площадке «Донецком-2»

«Кремень» – «Донецк-2» 69:100 (18:23, 19:28, 16:22, 16:24)

«Кремень»: Глебов-18, Водолазский-15, Лапенко-13, Чумичов-9, Футсий-8, Овчаренко-4, Фурман-2.

Уже после первой четверти стало ясно, что сегодня хозяевам площадки придется не сладко. Гости были настроены весьма агрессивно и чётко с первых минут дали понять, что приехали они в Кременчуг исключительно за победой. Это подтвердилось уже к большому перерыву, когда отрыв донецких баскетболистов составил 14 очков. В начале третьей четверти этот разрыв сократился до пяти пунктов, но затем «Донецк-2» снова включил свои повышенные обороты и оборона «кремня» затрещала по всем швам. В четвёртой четверти тренер гостей дал поиграть очень молодым ребятам своей команды, которые впрочем, каши не испортили. А даже наоборот, словно по заказу набрали ровно 100 очков, на чём и остановились.

Естественно, посыпать голову пеплом нашим парням никто не собирается, все прекрасно понимают, что такое команда с задачами и финансированием и без этих составляющих. Остаётся пожелать только удачи в следующей домашней игре против команды, которая выиграла все 6 своих матчей.

p.s. Интересный факт – 27 ноября «Кировоград» обыграл дома «Донецк-2» со счётом 125:71!

Домашний «Кремень» сыграет в пятницу, 6 декабря с «Союзбаскетуголь».