Боксеры Полтавщины впервые выиграли чемпионат Украины в команде

В Ивано-Франковске два дня назад завершился 22-й чемпионат Украины по боксу.

Чемпиоон Украины – Виктор Выхрист (фото ФБУ)

В Ивано-Франковск приехали лучшие боксеры страны, в том числе и участники последней Олимпиады в Лондоне.

Все бои носили бескомпромиссный характер и тем приятнее, что в этих поединках сразу четверо боксеров Полтавской области добрались до финалов. Лишь Дмитрий Гринченко, которому в первом бою достался серебряный призер Олимпиады Денис Беринчик, свой бой проиграл и выбыл из борьбы за награды.
Ну а мы отметим нашего чемпиона – воспитанника СДЮШОР Виктора Выхриста, который в супертяжелом весе +91кг выиграл у боксера из Киевской области Алексея Жука. А вот Сергей Радченко (КСЕ «Легион») в категории 91кг проиграл в финале Александру Трифонову из Полтавы.

Эти результаты позволили сборной Полтавщины впервые за 22 года выиграть командный зачет, обойдя такие команды, как Киев, Харьковская обл., Донецкая обл. и другие.
Мы поздравляем наших боксёров и их тренеров Александра Ляхового и Михаила Мельника с этими достижениями и желаем дальнейших успехов в ринге в будущем!