Наши тхэквондисты привезли комплект международных медалей

С 14 по 18 декабря в Харькове прошёл 15-й детский международный предновогодний турнир по тхэквондо (ВТФ) «Дети Украины».

За 15 лет существования турнир по тхэквондо «Дети Украины» уже давно превратился из чисто украинского турнира в международный. В Харьков из года в год с удовольствием приезжают спортсмены из разных стран. Нынешний турнир не стал исключением и собрал около 1000 спортсменов из Украины, России, Беларуси и Молдовы. Традиционно много в Харьков приехало россиян, которые представляют восемь городов Российской Федерации.

Впечатляет и судейский состав турнира. «Дети Украины» обслуживает 40 судей высокой квалификации. Кроме украинских судей, есть также представители России, Молдовы и Беларуси. Таким образом, и без того объективное судейство, чем на сегодняшний день может похвастаться тхэквондо, обвинить в «однобоком» судействе в пользу хозяев доянгов будет невозможно. Да и сами итоги первого дня тому подтверждение – немало медалей завоевали гости из России.
В турнире приняли участие спортсмены из Кременчуга – воспитанники «ДЮСШ №2». Наши тхэквондисты привезли весь комплект международных медалей. Так Алексей Зяблицевсреди юниоров в весовой категории 68 кг стал победителем и завоевал «золото». Антон Тимофеенко среди юниоров в категории 73 кг уступил лишь в финале и стал серебряным призёром. А среди кадетов в весовой категории 41 кг Дарья Карелина стала бронзовым призёром.